Итоги диспансеризации в Костромской области

В Костромской области подведены итоги репродуктивной диспансеризации за первое полугодие, сообщает Kostroma.Today. С января по июнь 2023 года бесплатное медицинское обследование прошли 35 тысяч граждан в возрасте от 18 до 49 лет.

Диспансеризация позволяет своевременно выявить проблемы, которые могут препятствовать зачатию, а также опасные заболевания, включая онкологические. Процедуру можно пройти в поликлиниках по месту жительства или в женских консультациях. В случае обнаружения отклонений, врачи направляют пациентов на дополнительные анализы и к узким специалистам для более детального обследования.

В течение первых шести месяцев года медики направили на углубленное обследование 4 тысячи человек. Все пациенты, у которых были выявлены заболевания, находятся под наблюдением и получат необходимое лечение.

Кроме того, в регионе активно реализуется проект «Сертификат молодоженов». По инициативе губернатора Сергея Ситникова, молодые супруги, зарегистрировавшие брак, получают специальный сертификат, который предоставляет им возможность пройти полное медицинское обследование вдвоем.

В Костромской области подведены итоги репродуктивной диспансеризации за первое полугодие, сообщает Kostroma.Today. С января по июнь 2023 года бесплатное медицинское обследование прошли 35 тысяч...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: