Ювелир из Костромы обманул клиента

В Костроме произошел неприятный инцидент, связанный с ювелиром, который обманул жителя Нижнего Новгорода, оставив его без драгоценностей на сумму более 200 тысяч рублей. Как сообщает Kostroma.Today, все началось в феврале, когда нижегородец отправил ювелиру свои украшения для переплавки.

Клиент оплатил работу, однако, несмотря на прошедшие месяцы, заказ так и не был выполнен. Более того, ювелир перестал выходить на связь, игнорируя звонки и сообщения.

В результате нижегородец обратился в полицию, и сотрудники уголовного розыска смогли найти ювелира. Выяснилось, что мастер действительно получил драгоценности, однако работу по их переплавке так и не выполнил. На первом этапе он утверждал, что испортил металл, сжег его, а затем стал рассказывать о том, что потерял украшения.

Тем не менее, полицейские пришли к выводу, что 44-летний костромич, вероятнее всего, просто присвоил себе чужое золото, продал его и потратил вырученные деньги. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере.

На данный момент ювелир находится под подпиской о невыезде, а расследование продолжается. Этот случай подчеркивает, как важно быть осторожным при работе с ювелирами и всегда проверять их репутацию перед передачей своих драгоценностей.

В Костроме произошел неприятный инцидент, связанный с ювелиром, который обманул жителя Нижнего Новгорода, оставив его без драгоценностей на сумму более 200 тысяч рублей. Как сообщает...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: