В Костроме отметили лучших выпускников

В Костроме прошла торжественная встреча, на которой чествовали самых выдающихся выпускников города. Праздник собрал первых лиц администрации и депутатов, а также стал сценой для выступлений лучших молодежных коллективов региона. ГТРК Кострома сообщает, что общегородской выпускной намечен на субботу, 27 июня, в рамках Дня молодежи.

В центре города пройдет официальная церемония, на которой будут вручены золотые медали отличникам и благодарности тем, кто получил высшие баллы на едином госэкзамене. Также отметят победителей Всероссийских предметных олимпиад и других престижных конкурсов.

В этом году 133 выпускника удостоены золотых медалей, а 18 из них смогли сдать единый госэкзамен на максимальные 100 баллов. Однако, как сообщает местная администрация, это еще не окончательные данные, и количество награжденных может увеличиться.

Многие из выпускников уже определились с будущей профессией. Иван Агафонов, выпускник школы №5, поделился своими планами: «В аттестате все пятерки. Я золотой медалист, русский язык сдал на 97 баллов. Поступаю в университет по результатам олимпиады, для этого мне нужно было подтвердить профильную математику — и я это сделал. Я хочу продолжить дело своего отца и стать предпринимателем. Меня всегда интересовала сфера логистики и грузоперевозок. Я надеюсь, что смогу внести свой вклад в развитие бизнеса в нашей стране».

В Костроме прошла торжественная встреча, на которой чествовали самых выдающихся выпускников города. Праздник собрал первых лиц администрации и депутатов, а также стал сценой для выступлений лучших...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: