В Мантурове открылся новый ФОК

Костромская область пополнилась современным спортивным объектом. В Мантурове состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который, как информирует пресс-служба администрации региона, станет важной площадкой как для подготовки профессиональных спортсменов, так и для занятий физкультурой жителями города всех возрастов. Подробности можно узнать из Комсомольской Правды.

Идея о строительстве ФОКа была выдвинута несколько лет назад после обращения Дмитрия Билозерчева, восьмикратного чемпиона мира и трехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике. После своего переезда в Мантурово он открыл секцию спортивной гимнастики и предложил создать современную базу для тренировок юных спортсменов. С этой инициативой он обратился к губернатору Костромской области Сергею Ситникову, который поддержал проект и поручил подготовить заявку в Минспорта России. Губернатор также обсуждал строительство комплекса с федеральным ведомством на ПМЭФ.

Для возведения и оснащения нового спортивного центра удалось привлечь более 211 миллионов рублей. Проектно-сметную документацию разработало предприятие «Свеза» в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета и соглашения о сотрудничестве с регионом.

Новый спортивный комплекс задуман как многофункциональная площадка. Здесь, помимо спортивной гимнастики, будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу, большому теннису и мини-футболу. Комплекс станет доступен не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто стремится вести активный образ жизни.

На торжественном открытии секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Алексей Анохин подчеркнул важность развития спортивной инфраструктуры в регионе. Он отметил, что строительство спортивных сооружений является отдельным направлением Народной программы, сформированной по предложениям жителей.

«Занятия физкультурой и спортом — это здоровье людей. Пусть этот комплекс будет максимально востребованным, чтобы сюда приходили заниматься целыми семьями», - призвал Алексей Анохин.

Новое открытие оценили и жители города. Спортсмен Кирилл Соколов поделился своими впечатлениями: «Открытие комплекса стало значимым событием для мантуровцев. Я точно буду часто приходить сюда заниматься спортом - как самостоятельно, так и вместе с друзьями».

Восторг от нового спортивного объекта выражают и воспитанники местной спортивной школы. Юная гимнастка Мария Шаляпина рассказала, что тренировки теперь станут гораздо комфортнее. «Раньше мы занимались в небольшом зале спортивной школы, а здесь пространства намного больше. Очень приятно, что у нас появился такой современный комплекс», - поделилась своими впечатлениями спортсменка.

Костромская область пополнилась современным спортивным объектом. В Мантурове состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который, как информирует пресс-служба администрации...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: