Полицейские предотвратили мошенничество в Костроме

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Островский» получили оперативную информацию о том, что местная жительница обналичила крупную сумму денег и планирует передать её неизвестным. Полицейские отреагировали незамедлительно на полученные сведения, что позволило предотвратить преступление, сообщает УМВД Костромской области.

Выяснилось, что две недели назад женщине поступил звонок от неизвестных, которые представились сотрудниками службы безопасности. Они утверждали, что деньги на её банковских счетах могут быть поддельными и предложили срочно снять наличные для проверки. В доверие к обманщикам женщина поверила, и именно это доверие чуть не обернулось для неё серьезными последствиями.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов, она смогла вовремя узнать о мошенничестве. Процесс передачи денег проходил под контролем полицейских, которые сразу же задержали курьера, как только наличные оказались у него в руках. Им оказалась 20-летняя уроженка Приморского края, которая рассказала, что познакомилась в интернете с молодым человеком, который предложил ей работу в Москве. Она поделилась своими трудностями с поиском работы, и тот предложил ей подработку, связанная с забиранием денег у людей.

По словам задержанной, она начала забирать деньги у жертв ещё до того, как приехала в Костромскую область. В других городах ей удалось собрать различные суммы, которые она передавала своим кураторам. К моменту приезда в наш регион девушка уже осознавала, что участвует в преступной схеме, однако продолжала следовать инструкциям.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Курьер помещён в изолятор временного содержания, а изъятые 5 миллионов рублей были возвращены законной владелице.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Островский» получили оперативную информацию о том, что местная жительница обналичила крупную сумму денег и планирует передать её неизвестным....
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: